По данным интернет-портала «Кубань 24», в собрании принимали участие депутаты законодательного собрания края, представители исполнительной власти и бизнесмены.

Они обсудили изменения, которые необходимо внести в различные нормативные акты, влияющие на состояние инвестклимата в регионе. Среди озвученных предложений были идеи синхронизировать планы развития естественных монополий, создать ресурсный центр, который будет заниматься снятием инфраструктурных ограничений, а также внести ряд поправок в законодательные акты региона, влияющих на развитие инвестиционного климата Кубани.

Во время собрания врио главы департамента инвестиции и развития МСП края Виталий Воронов отметил, что работа по улучшению регионального инвестклимата осуществляется с 2016 года по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. По словам Воронова, на сегодняшний день Кубань может представить бизнесу благоприятные для инвестирования условия практически во всех отраслях экономики.

Он отметил, что инвестиционный план, который еще предстоит утвердить губернатору, позволит региону ускорить темпы экономического роста, сообщает газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу администрации края.