Как информирует газета «Щербиновский курьер», которая ссылается на сообщение пресс-службы краевой администрации, Путин приехал в Сочи на церемонию закрытия масштабного Международного форума волонтеров.

Перед основным мероприятием президент вместе с главой Кубани посетил стенд Общероссийского народного фронта. Волонтеры рассказали Владимиру Путину о своих проектах, направленных на решение жилищно-коммунальных проблем. К числу таких программ относится волонтерская помощь кубанцам с подключением газа в частных домах.

На прямую линию ОНФ за этот год поступило более четырехсот обращений. «Звонят люди из сел и деревень, в которых еще не подключен газ. Мы обработали 150 заявок. В основном люди не знают, куда идти и какой пакет документов собирать для подключения к газу», — рассказали ребята. Они сообщили, что в качестве помощи они регулярно проводят сборы заинтересованных кубанцев и рассказывают им о существующих госпрограммах, значительно упрощающих процесс газификации.

Владимир Путин отметил, что Кубань лидирует по показателям газификации по стране благодаря активной работе губернатора. «Я знаю, что Вениамин Иванович активно занимается газификацией и обращает большое внимание на благоустройство региона», — заявил президент России. Глава государства подчеркнул, что Вениамин Кондратьев — один из самых активных губернаторов России, сообщает интернет-портал «Кубань 24».