На днях глава Тимашевского района Андрей Палий провел заседание по безопасности дорожного движения. На нем прозвучала информация, что в нашем муниципалитете выросло число водителей, управляющих авто в алкогольном опьянении. В связи с этим ОГИБДД Тимашевского района с 17 по 27 июля с. г. проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

ГИБДД Тимашевского района напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать ПДД. И если выпили, ни в коем случае не садиться за руль, — советует инспектор БДД ОГИБДД райотдела полиции Надежда Василенко.

Кстати. За истекший период 2020 года на территории Тимашевского района совершенно 9 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 14 пострадало и 1 человек погиб.

Еще по теме: Наказаны 330 водителей автобусов Тимашевского района

Серьезные травмы получил 82-х летний водитель в результате ДТП