Автоинспекторы вместе с судебными приставами провели в Тимашевском районе рейд по выявлению и взысканию задолженностей по штрафам ГИБДД. Было остановлено и проверено на наличие задолженностей более 40 автомобилей.

Если задолженность у остановленного водителя была, то представители закона предлагали оперативно погасить ее, разъясняя тимашевцам последствия несвоевременной оплаты. Неуплата штрафа в установленный срок, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом»). Наказания определяет мировой суд, и они различны: это либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо удвоение суммы штрафа.

Рейдовые мероприятия судебных приставов в Тимашевском и Брюховецком районах проходят на регулярной основе. Они помогают выявить должников по алиментным, налоговым, кредитным и прочим платежам, — прокомментировали в региональном управлении, сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: Отказ от преследования алиментщика прокуратура Тимашевского района признала незаконным

Операция «Ксенон» в марте проходила на дорогах Краснодарского края