Учитывая это, руководством Министерства обороны Российской Федерации, принято решение об увеличении численности подразделений, которые участвуют в специальной военной операции.

При заключении контракта:

  • принимаются граждане в возрасте до 60 лет (59 лет 11 мес.);
  • не судимы или с погашенной судимостью;
  • категория годности — А, Б, В;
  • исчисление выслуги лет 1 день за З дня (после пересечения государственной границы) ;
  • денежное довольствие — 195000-240000 руб;
  • единовременная выплата — 195 000 руб., согласно Указу Президента РФ № 787 от 02.11.2022 г.;
  • социальная ежемесячная выплата — 15000 руб;
  • дополнительно — 2 оклада в месяц к денежному довольствию по занимаемой должности; дополнительные выплаты за результативные действия по уничтожению вражеской техники;
  • дополнительная выплата за каждые сутки ведения активных боевых действий.

Таким образом, можно получить до 300 000 рублей в месяц.

Получив статус «ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» граждане будут пользоваться всеми социальными льготами и выплатами. В случае получения травмы, увечья, ранения, гибели выплачиваются все установленные Правительством Российской Федерации выплаты и предоставляются социальные льготы (согласно законодательству РФ), как военнослужащему, проходившему военную службу по контракту и принимавшему участие в боевых действиях.

Военная служба по контракту — это не просто работа. Поступая на военную службу по контракту, гражданин выбирает стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Для получения информации по заключению контрактов на военную службу можно обратиться в военный комиссариат Тимашевского и Калининского районов Краснодарского края.

Старший помощник военного комиссара по набору граждан на контракт Горбунова Ольга Васильевна.

Тел.: 5-07-94, часы приема: с 08:30 до 17:30 с понедельника по пятницу, перерыв с 13:00 до 14:00.