К своему участковому уполномоченному полиции обратилась жительница Тимашевска, обнаружившая, что у нее из дома пропал ноутбук.
Принявшие участие в розыске гаджета участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злодея — 35-летнего тимашевца родственника дамы.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в гостях у родственницы, похитил принадлежащий ей ноутбук, причинив ей материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей. Ноутбук злоумышленник сдал в ломбард, денежные средства потратил. К тому же в ходе расследования уголовного дела, полицейскими была установлена причастность подозреваемого к еще одному преступлению — краже 3 тысяч рублей, принадлежащих бывшей супруге. Сейчас злоумышленник проводит свой досуг под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, а следственный отдел райотдела МВД возбуждены уголовные дела по по ст. УК РФ «Кража». Воришке теперь грозит срок до пяти лет лишения свободы, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: В Тимашевске двое неизвестных ограбили пенсионерку в ее же доме

Все происшествия Тимашевского района собраны по хэштегу #происшествия