Восемь наград за призовые места привезли юные тимашевские легкоатлеты с первенства Краснодарского края, которое прошло 9, 10 января в краевой столице.

Сборная нашего района была представлена спортсменами Тимашевской ДЮСШ и показала достойные результаты.
Антон Шигеев занял 1-е место в прыжках с шестом; 2-е место в толкании ядра, 3-е в прыжках в высоту.
Ксения Кушнир стала серебряным призером в беге на 200 м.
Кирилл Скородумов, занял 2-е место в прыжках с шестом и 3-е в толкании ядра.
В зачете Екатерины Сорокун «серебро» в беге на 60 м. и «бронза» в беге на 200 м.

Следует отметить, что эстафету побед наши легкоатлеты ведут еще с последних стартов минувшего 2020 года. Тогда, в первенстве Краснодарского края среди учащихся 2004-2005 годов рождения Антон Шигеев победил в прыжках с шестом, Ксения Кушнир первенствовала на дистанции 200 м, Екатерина Сорокун завоевала серебряную медаль в беге на 60 м.

Первенство края по многоборьям среди юниоров (возраст до 20 лет) завершилось полным триумфом Тимашевцев:
Кирилл Скородумов стал победителем, а на вторую ступень пьедестала почета поднялся Антон Шигеев.

Успех спортсменов по-праву разделяют их тренеры Виктор Заволока, Михаил Прядко, Виталий Лазухин.

Напомним, что в конце декабря, в открытом соревновании Санкт-Петербурга по стрельбе из полевого арбалета второе место занял школьник из Тимашевска.

В Тимашевском районе живут лучшие на Кубани легкоатлеты, боксеры, каратисты, гандболисты, каноисты и борцы сумо.