Нарушения контракта на сумму 1 млн 991 тысячу рублей обнаружила Тимашевская прокуратура при проверке исполнения городской мэрией бюджетного законодательства. Контракт касался организации содержания мест захоронения в Тимашевске.
Установлено, что должностными лицами Тимашевской городской администрации, а также должностным лицом муниципального учреждения ЖКХ были подписаны акты выполненных работ, в которых содержались недостоверные сведения. На самом деле эти работы выполнены не были.
Материал по фактам проверки был направлен в Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». Расследование продолжается, сообщил «ЗТ» старший помощник прокурора Тимашевского района Наталья Рябенькая.

От редакции: Как удалось выяснить «ЗТ», уголовное дело к нынешнему составу работников горадминистрации отношения не имеет, и было возбуждено в отношении должностных лиц, входивших в предыдущую команду администрации Тимашевского городского поселения.