Основная программа «Ночи искусств» стартует вечером 3 ноября. В Тимашевске в переулке Советском будет концерт детской музыкальной школы. В центральной районной библиотеке гостей ждут творческие встречи, театральные экспромты, литературные игры и викторины, презентация книг и многое другое. В детской библиотеке тоже специальная программа — литературные чтения, кукольный спектакль и видеопутешествие.

Специально для этого вечера коллективы библиотек и домов культуры города и сельских поселений Тимашевского района подготовили индивидуальные программы. В афише — молодежные капустники, виртуальные путешествия в мир театра, мини-спектакли, работа литературных гостиных и кафе, мастер-классы, встречи с творческими людьми. А в незаймановской библиотеке — даже квест!

Интересные мероприятия подготовили все учреждения культуры Тимашевского района. Например, в роговской детской школе искусств будет караоке-вечер. Мастер-класс «Подбор частушек на гармони» проведет преподаватель по классу баяна Мансур Гафиатуллин. В гостях у роговчан — лауреат конкурса «Играй, гармонь» Михаил Пермяков. В кинотеатре «Заря» вечером 3 ноября — поэтическая киногостиная «Мироточие души» — свою поэзию представит Ирина Завгородняя.

Напомним, ближайшие выходные — последние длинные в этом году

4 ноября — День народного единства — государственный праздник. Отдохнуть в этот день можно посетив концерты в Тимашевском городском парке культуры и отдыха и на площадке перед районным домом культуры.