«Кремлевская елка» в Государственном Кремлевском дворце это главное новогоднее представление с 1963 года. В этом году традиционное детское новогоднее представление «Кремлевская елка», на сцене Государственного Кремлевского дворца, пройдет в онлайн-формате, без зрителей в зале. Новогоднее представление будет транслироваться, 31 декабря, на телеканале «Карусель», начало в 18.00.

В основе сюжета спектакля «Волшебная сказка Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создаёт стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, тёплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания.
Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актеров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призёры всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглеров Тесленко, трехкратные золотые призеры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло.

Создатель новогоднего представления — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, классик музыкальных постановок для детей Ефрем Подгайц. Его соавторы это классик детской литературы Андрей Усачёв и сценаристы Ольга Собенина и Александр Жуков. Режиссер-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

Традиционное мероприятие организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с правительством Москвы и управлением делами Президента Российской Федерации.

Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Напомним, Акция «Доброелка» помогла исполнить мечты детей из Тимашевского района

Принять участие во флешмобе #Кубаньновогодняя предлагают жителям Кубани