С 27 по 30 ноября в г. Коломна Московской области проходило официальное Первенство и Чемпионат России по стрельбе из арбалета, на которые съехались лучшие стрелки со всех концов России.
Впервые в официальных соревнованиях по стрельбе из арбалета участвовала сборная Краснодарского края. Особенно приятно, что этот молодой вид спорта на территории Краснодарского края начинает свой путь с Тимашевского района. На базе краевого СК «Лига Звёзд» открыто региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация стрельбы из Арбалета России». Председателем регионального отделения является Анатолий Фролов. Наш край в Первенстве России представлял ученик МБОУ СОШ 19 Клим Фролов. Он участвовал в двух дисциплинах: стрельба из полевого арбалета на 10 м 40 выстрелов, стрельба из полевого арбалета на 18 м 60 выстрелов. Результаты пока невысоки, но он был отмечен организаторами соревнований, как молодой и перспективный спортсмен. Сборная города Санкт-Петербурга в лице руководителя регионального отделения г. Санкт-Петербург Шабурина Т.В. проявила заинтересованность в оказании помощи в тренировочном процессе Климу Фролову и пригласила его на ближайшие тренировочные сборы в Питер для подготовки к участию в соревнованиях в 2021г.

Кстати, одной из положительных особенностей стрельбы из арбалета является то, что согласно ЕВСК России, кандитатом в мастера спорта России можно стать в 12 лет, мастером спорта России — в 13 лет, мастером спорта международного класса — в 14 лет. Все желающие получить эти высокие спортивные звания приглашаются для занятий в СК «Олимп» г. Тимашевска.


Региональное отделение Федерации стрельбы из арбалета благодарит за помощь в подготовке спортсмена спортивную школу МО Тимашевский район, СК «Олимп», администрацию МО Тимашевский район

Еще по теме: Серебро Первенства и Кубка России — у тимашевских каратистов