Тимашевским полицейским не пришлось долго искать виновного в краже — похитителем оказался 26-летний сын пострадавшей, который украл у своей матери деньги и ювелирные украшения.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из дома пропали деньги и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

В результате проведения розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого: 26-летнего сына заявительницы. Его полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что пока потерпевшая находилась на работе, подозреваемый похитил из ее домовладения денежные средства и ценности. Наличностью злоумышленник распорядился по своему усмотрению, но тем не менее похищенные украшения полицейские изъяли и вернули владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По ней злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба Тимашевского райотдела полиции.

Ранее на сайте: Любителя музыки и чужого имущества тимашевские полицейские арестовали