Как «ЗТ» сообщала ранее, 25 февраля из реки в Тимашевском районе вытащили тело молодого мужчины, а на следующий день там же нашли еще один труп.

26 февраля, во второй половине дня, дежурная смена Тимашевского АСО «Кубань СПАС» была вызвана в хутор Танцуры Крамаренко Дербентского поселения. Здесь, около мостков через реку Кирпили, было обнаружено еще одно тело утонувшего местного жителя.
За комментариями «ЗТ» обратилась в Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Следователь, которому поручено ведение дела, Давид Соболь, пояснил, что 25 февраля у мостков через речку было обнаружено тело местного жителя 1984 г. р. Спустя сутки, 26 февраля, у противоположного берега из Кирпилей спасатели вытащили труп еще одно хуторянина 1971 г. р.

По первоначальной версии следствия виной случившегося считались: выпитое молодым человеком спиртное, ветреная погода и ненадежные мостки. После обнаружения второго тела все факты сложились в единую цепочку. Как выяснила доследственная проверка, оба погибших знали друг друга, часто вместе выпивали. В ночь с 22 на 23 февраля компания обмывала приобретение — лодку. Видимо решив опробовать ее на воде, знакомые ночью в сильный ветер вышли на ней на реку и перевернулись. В результате оба утонули.

Криминальный характер случившегося не подтверждается, следы насильственной смерти, по словам следователя Давида Соболя, на телах мужчин не обнаружены, их одежда тоже не повреждена. Окончательные выводы будут сделаны после завершения следственных действий.