Карантин на Кубани внес свои коррективы во многие сферы жизни. В связи с тем, что все строительные базы прекратили отпуск материалов, под угрозой остановки оказалось даже возведение нового блока городской школы №4 в Тимашевске. Но поставки стройматериалов уже возобновлены и строительство идет в обычном режиме. Рабочие ООО «Агротранс» уже завершили кладку первого этажа, проводят электрокабели и отопление в цокольный этаж. Приступили к монтажу основных коммуникаций для воды, канализации и электричества. На стройплощадку уже завозят материалы для строительства второго этажа.
Начались строительные работы и на спортплощадке. На месте старой появится современный спортивный городок, где смогут активно проводить время жители микрорайона.
Напомним, строительство началось осенью прошлого года в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». По плану строительно-монтажные работы пристройки к школе № 4 должны завершить к 31 августа 2020 года и уже в январе 2021 года 400 учеников начальных классов будут учиться в новом здании.