Трехдневные выборы депутатов в Госдуму РФ в самом разгаре. В Незаймановском поселении жители выбирают также и главу своего поселения, а в городском округе № 5 и в Медведовском № 3 проходят дополнительные выборы депутатов в местные Советы.

Корреспонденты «ЗТ» побывали в спортивном комплексе на городской ул. Пионерской, где разместился один из крупных избирательных участков № 5016.
— В избирательных списках по нашему участку числится 1860 граждан, обладающих активным избирательным правом, — рассказывает председатель УИК Денис Денисов. — Голосование проходит в спокойном режиме. Присутствуют наблюдатели от Общественной палаты, от многих партий. Отрадно видеть, что голосует немало молодых людей, некоторые приходят семьями. Около трехсот заявлений поступило от людей преклонного возраста с просьбой предоставить возможность проголосовать на дому. Три наших группы совместно с наблюдателями выехали по указанным в заявлениях адресам. Ни одного заявления граждан не оставим без внимания, всем им будет предоставлена возможность проголосовать.

Ранее на сайте: Стартовали трехдневные выборы депутатов Государственной Думы РФ