На отчетной сессии мэр Тимашевска Николай Панин доложил о положительной динамике экономического развития города за минувший год. Он отметил рост объемов промышленного производства, розничной торговли, строительной отрасли, а также среднемесячной заработной платы работающих.

Так, среднемесячная зарплата в Тимашевске в 2019 году достигла 38 тысяч рублей. При этом наибольшие темпы ее роста сложились в здравоохранении; предоставлении социальных услуг; в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений; в предприятиях общественного питания, гостиницах; строительстве.

Объемы производства продукции в крупных и средних предприятиях города составили более 52 миллиардов рублей. Что касается малого бизнеса, то количество торговых объектов за прошлый год увеличилось на 20 единиц, открылся еще один отель с шестью номерами, число предпринимателей в Тимашевске осталось на уровне 2018 года. Оборот розничной торговли вырос на 500 млн рублей и составил 14 миллиардов рублей, оборот общественного питания вырос на 20 млн рублей и составил 443 миллиона рублей.