Мартовские праздники выдались для огнеборцев Тимашевского пожарного гарнизона очень беспокойными. 7 марта на тушение мусора и сухой растительности в Тимашевском районе боевые расчеты выезжали 12 раз, 8-го — семь, 9-го — десять раз.

Так, в понедельник 9 марта оперативный дежурный службы «112» получил звонок о пожаре в СОТ «Строитель» города Тимашевска. На тушение были отправлены два отделения 28-ПСЧ Тимашевского пожарного гарнизона и аварийно-спасательный отряд «Кубань СПАС». По прибытию выяснилось, что полыхает кирпичное домостроение по шестой линии СОТ. Вскоре пожар был локализован и потушен на площади 20 квадратных метров, но пламя успело нанести ущерб строению. По предварительной версии, причина возгорания в коротком замыкании электропроводки. Пострадавших нет. Окончательные выводы сделает начавшееся расследование, которое установит причину и размер нанесенного ущерба.

В Тимашевском районе и на территории Краснодарского края объявлена пожароопасность 4-го класса. Жечь мусор и сухую растительность запрещено категорически. Нарушителей накажут штрафами.