В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с 21 по 27 ноября 2022 года, сотрудниками отдела МВД России по Тимашевскому району совместно с управлением образования МО Тимашевский район, проводится профилактическое мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности».

А в период с 20 по 26 ноября автоинспекция приступила к проведению профилактического мероприятия «Неделя безопасности».

За это время ГИБДД совместно с управлением образования, школами и детскими садами проведут родительские собрания, уроки и конкурсы, викторины, флешмобы и акции по правилам дорожного движения. В этой связи автоинспекция приглашает всех жителей района принять участие во всероссийском флешмобе #ВозьмиРебенкаЗаРуку.

В рамках «Недели безопасности», состоится целый ряд познавательных и информационных мероприятий для детей, родителей и педагогов. Его запустила «Добрая газета детства» во втором челлендже #ВезуРебенкаПравильно.

Также в рамках «Недели безопасности» с 20 по 23 ноября проходит еще один челлендж «Вижу и говорю спасибо!». Продемонстрируйте пример взаимодействия пешехода и водителя, например, у пешеходного перехода — когда пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Поддержать интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указать соответствующий хештег (#ВезуРебенкаПравильно, #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВижуГоворюСпасибо) и отметить аккаунты ГУОБДД МВД России и Добрая Дорога Детства @gibdd.rus и @dddgaseta, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району.

Кстати За 10 месяцев текущего года на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, три ребенка погибло.

Ранее на сайте: Водитель устроивший гонку с экипажем ДПС на трассе Тимашевск-Полтавская оказался пьян

В центре Тимашевска в ДТП на встречной пострадали два человека