2 февраля с тематической программой «Был тот февраль прологом мая», посвященной 80-летию Сталинградской битвы, творческие коллективы районного Дома культуры им. В.М.Толстых посетили Дом милосердия и СОШ № 19. В программе звучали песни в исполнении солистов и Народного вокального ансамбля «Поющие сердца».

А тимашевские юнармейцы приняли участие в масштабных мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской битвы. По решению гордумы, Волгоград официально девять раз в год, в памятные даты, меняет название на Сталинград: 2 и 23 февраля, 8 и 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 сентября, 19 ноября и 9 декабря.

Сегодня на площади Павших Борцов состоялся военный парад. В Комсомольском саду ребята увидели реконструкцию «Солдатский привал». Во всех районах города-героя идут акции «Гвоздика на снегу», «Песни военных лет» и другие. Вечером у железнодорожного вокзала состоится спектакль-концерт «Живые и мертвые» с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На главной улице установили арт-объекты и светодиодные экраны, на которых транслируют хронику военных лет. Деревья и фасады украсили подсветкой, по стенам зданий пролетают журавли. А во время минуты молчания вся улица окрасится в цвета ленты медали «За оборону Сталинграда».