23 мая в станице Новокорсунской Тимашевского района прошел открытый турнир по ловле поплавочной удочкой среди детей и юношей. В турнире приняли участие юные спортсмены из разных муниципальных образований Краснодарского края. Ребята ловили рыбу мелких пород уклея, плотва, красноперка, подлещик, густера, окунь. Итоги подводились по наибольшему весу всей выловленной рыбы за три часа. Победители и призеры определены в двух категориях.

Дети (от 7 до 13 лет): 1-е место занял Семен Довбыш из Кореновска — 2,67 кг; 2-е место у его земляка Кирилла Малюк — 1,48 кг. и 3-е место у Варвары Ишееной из ст. Новокорсунской — 1,446 кг.
Юноши (от 13 до 17 лет): Победителем стал кореновский рыболов Никита Довбыш — 3,55 кг.; серебро завоевал Данил Гришко из Новокорсунской — 1,95 кг. и бронзовым призером стал Арестий Килинкаров из Кореновска — 1,64 кг.

Турнир прошел при поддержке Краснодарской региональной федерации рыболовного спорта, а также руководителей секций и ведущими спортсменами данной дисциплины, сообщает @novokorsynskaya_adm.

Ранее на сайте: Сколько заплатит рыбак за выловленную в нерест или запрещенными снастями рыбу