Вопрос по ремонту тротуаров в Тимашевске прозвучал одним из первых во время недавней прямой линии с мэром города Николаем Паниным в редакции газеты «Знамя труда». Как прокомментировал мэр, улицы Тимашевска за два года заметно преобразились: проведен полноценный и ямочный ремонт дорог, построены тротуары. В 2019-2020 годах в городе появилось 15 новых пешеходных дорожек. Самые протяженные — на улице Пионерской (от Узкой до Котляра) и Ковалева (от Ленина до Хижняка), их общая длина больше двух километров.

Приоритетными для нас являются те места, где вообще никогда не было тротуаров, — отметил Николай Панин. – Где-то тротуары есть, пусть и не очень хорошие, а где-то их нет вообще. Не все граждане имеют возможность приобрести автомобиль, поэтому передвигаются пешком. Да и вообще люди очень любят погулять по городу. Чтобы эта возможность была – необходимо строить тротуары. Дети идут в школы, детские сады, чтобы они шли не по грязи, нужны пешеходные зоны – широкие, с бордюрным камнем – все, как положено.
По словам мэра, общая протяженность тротуаров, построенных в 2019-2020 годах, составляет 7500 метров. Последний масштабный проект в текущем году – строительство широкой пешеходной дорожки на улице Выборной, о чем неоднократно просили местные жители.
Как сообщила «ЗТ» пресс-служба мэрии, на достигнутом городская администрация останавливаться не собирается, в настоящее время специалисты отдела ЖКХ готовят список тротуаров, к строительству которых приступят в 2021 году.

Перед своей командой я поставил задачу подтянуть к центру наши микрорайоны. В прошлом году мы это сделали с микрорайоном сахзавода – построили два длинных тротуара на улицах Пионерской и Ковалева. В этом году городской парк связали с центром по улице Пролетарской. В 2021 работа будет в микрорайонах. План намечен, никакой остановки, только наращивание темпов, — заключил мэр Тимашевска.