Проводились в прекрасных условиях на базе тимашевской школы тенниса «Импульс», где установлены сразу шесть теннисных столов.

Первые места и путевки на краевой зональный этап спартакиады завоевали: мальчики и девочки учащиеся 5-6 классов СОШ № 19; девочки 7-8 и юноши 9 -11 классов СОШ № 11; мальчики 7-8 классов СОШ № 4 и девушки 9-11классов СОШ № 2.

Лучшие общекомандные результаты показали теннисисты школы № 2 и школы № 19, набравшие по 100 баллов, СОШ № 1— 76,5 балла, СОШ № 14 — 69,5.

До завершения районного этапа Спартакиады осталось провести соревнования по туризму, однако по общей сумме зачетных баллов главные победители районного этапа уже известны. По итогам уже проведенных соревнований по мини-футболу, баскетболу, гандболу, волейболу и настольному теннису, недосягаемыми для соперников стали: по 1-й группе (школы свыше 700 учащихся) — коллектив СОШ № 4 (365,5 баллов), по 2-й (до 700 человек) — СОШ № 16 (192 балла).

За оставшиеся призовые и последующие места борьба продолжается.

В первой группе удручает последнее 9-е место школы № 15 станиц Роговской, еще недавно бывшей одним из лидеров школьного спорта, а сейчас, не сумевшей выступить в 20 обязательных соревнованиях из 33-х.

Во второй группе подобный антирекорд и тоже 9-е место у постоянного призера прошлых спартакиад днепровской школы № 7. Всего 8 зачетов из 14.

Коллективы СОШ № 12 и СОШ № 9, сумевшие набрать 36 и 24,5 баллов соответственно можно сказать, проигнорировали участие в Спартакиаде 2023-2024г.