При проведении прокурорской проверки соблюдения законодательства об использовании государственной и муниципальной собственности в администрациях Тимашевского района и города Тимашевска выявлены нарушения.

Установлено, что транспортные средства, находящиеся в муниципальной собственности, использовались в личных целях, в том числе вне рабочего времени и в выходные дни, что повлекло необоснованное расходование денежных средств за использованное топливо, а также техническое изнашивание транспортных средств. К тому же, подобные факты дискредитируют и подрывают имидж и авторитет органов местного самоуправления в обществе.
По выявленным фактам нарушений главам муниципальных образований внесены представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. По результатам рассмотрения представлений виновные к дисциплинарной ответственности привлечены, меры к устранению нарушений закона приняты, сообщила «ЗТ» старший помощник прокурора Тимашевского района Наталья Рябенькая.

Ранее на сайте: Прокуратура наказала сотрудников ЦЗН за нарушения при реализации нацпроекта на кондитерском комбинате

Расследование громкого разбойного нападения на семью в Тимашевске взято под контроль прокуратуры