Коронавирус за минувшие сутки диагностирован еще у 97 человек на Кубани, их возраст от 3 до 84 лет. Из новых случаев 25 зафиксировано в Краснодаре, 9 — в Сочи, по 7 — в Крымском и Мостовском районах, по 5 — в Армавире, Ейском и Лабинском районах, остальные — в Новороссийске, Славянском, Апшеронском, Тихорецком, Динском, Отрадненском, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском, Белореченском, Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах. 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.
Общее число заболевших в Краснодарском крае, по данным оперштаба на 14 мая, составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. За все время выздоровели 858 пациентов. 24 человека скончались, двое из них за минувшие сутки в Краснодарских больницах — 48-летний мужчина и 61-летняя женщина. У обоих диагноз: крайне тяжелое течение коронавирусной инфекции, двусторонняя пневмония.

Как сообщила «ЗТ» главный врач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова, показатели в нашем районе по заражению коронавирусом за сутки не изменились. Только два человека с диагнозом COVID-19, которые ранее были учтены в статистике нашего района, теперь отнесены к другому муниципалитету. После чего у нас всего заразившихся не 34, а 32 человека.

С подозрением на коронавирусную инфекцию в медучреждения региона обратились 5917 человек. Из них продолжают стационарное лечение 2526 человек. По месту жительства на домашнем карантине под наблюдением местных медиков находятся 11890 человек.
Лабораторных исследований на COVID-19 за минувшие сутки в регионе проведено 3426. Общее число проведенных исследований Роспотребнадзором и минздравом Краснодарского края с начала пандемии порядка 123 тысяч.