Победив в четвертьфинале Олимпиады в Токио представителя Германии Аммара Абдулджаббари, и одержав победу со счетом 5:0 кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль в весовой категории до 91 кг.
Полуфинальный бой состоялся. На ринге Муслим Гаджимагомедов встретился с новозеландцем Дэвидом Ньики и одержал победу со счетом 4:1.
Выход в финал кубанского боксера обеспечивает сборной России как минимум серебряную медаль. Бой за золото состоится в пятницу, 6 августа. Соперник Гаджимагомедова определится позже.

— Несмотря на молодость, имя Гаджимагомедова уже вписано в историю мирового бокса. Последние годы он доминирует в ринге в своей весовой категории. Это подтверждает и его уверенный выход в финал главных стартов планеты — Олимпийских игр. Мои поздравления Муслиму и его тренерскому штабу! Болеем и ждем красивого бокса в решающем поединке, — отметил министр спорта Кубани Алексей Чернов.

Напомним, что ранее серебро завоевала теннисистка из Сочи Елена Веснина и Елена Орябинская взяла серебро в академической гребле. Бронзовую медаль в актив кубанских спортсменов принес борец греко-римского стиля Сергей Семенов