Житель Тимашевского района, имеющий судимость за вождение в нетрезвом виде, был вновь остановлен автоинспекторами в состоянии опьянения за рулем.

В отделе дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по статье УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянении, лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость».

Как выяснилось, инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки «УАЗ» и заподозрили, что его водитель находится за рулем транспортного средства в нетрезвом состоянии. Проведенное позже медицинское освидетельствование зафиксировало у подозреваемого наркотическое опьянение.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее тимашевец уже признавался виновным по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Решением суда ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, на срок два года с половиной года он лишался прав управления, был обязан уплатить штрафом в размере 98 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. На этот раз за пьяный рецидив за рулем мужчина может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.