Первое в новом году ДТП случилось 1 января  в начале одиннадцатого ночи в станице Медведовской. По предварительным данным, двигавшийся по улице Ленина водитель автомобиля Chevrolet Lanos житель станицы Медведовской 1995 года рождения, напротив дома № 48 допустил наезд на пешехода 1969 года рождения, также жителя станицы. Пешеход переходил проезжую часть дороги слева на право в зоне видимости пешеходного перехода. травмированный результате наезда  пешеход госпитализирован в Тимашевскую ЦРБ.
Почти в тоже время и  в тот же день на 17 км автодороги Тимашевск-Примоско-Ахтарск произошло ДТП. Как стало известно по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21144 житель Тимашевского района 2003 года рождения, допустил наезд на пешехода 1962 года рождения также проживающую в районе, которая двигалась по проезжей части дороги  на встречу движущимся автомобилям. В результате ДТП женщина-пешеход, получившая ранения была госпитализирована в  ЦРБ.

По предварительным данным, во вторник 4 января в 16:40  на 11 км автодороги Тимашевск-Полтавская  сидевшая за рулем автомобиля ВАЗ-21120 жительница Тимашевского района 1999 года рождения, не справилась с управлением, врезалась дорожное ограждение с правой стороны трассы, в результате удара машина опрокинулась прямо на проезжей части.. Водитель получила ранения и госпитализирована в Тимашевскую ЦРБ.

В начале 9-го часа утром 5 января  дорожное происшествие произошло в городе Тимашевске. По предварительным данным, следовавший по улице Веселой водитель автомобиля Ford Transit, житель Тимашевска 1971 года рождения, при движении налево не выдержал безопасный боковой интервал до движущегося во встречном направлении пешехода, горожанку 1959 года рождения, и допустил на нее наезд. В результате ДТП пешеход, получившая травмы, доставлена в ЦРБ.
По всем фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводиться проверка.

Замначальника Тимашевского ОГИБДД Виктор  Швыдков обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
Водителям настоятельно рекомендуем во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодой, соблюдать установленную дистанцию, не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Нужно помнить, что из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.
Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее, на проезжей части.
В свою очередь пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.