С 13 по 15 января на дорогах Тимашевского района произошло несколько резонансных ДТП. Так, в половину третьего ночи 15 января в Тимашевске на улице Свободной водитель 2001 года рождения, управлявший легковым авто Kia Ceed попал в дорожное происшествие. Двигаясь со стороны переулка Рыбачьего в направлении улицы Братской молодой человек не учел ухудшившихся погодных условий, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал с проезжей части и врезался в дерево.

Бригада скорой помощи ему оказала помощь и рекомендовала продолжить лечение амбулаторно. Инспекторы ДПС предложили водителю, попавшему в ДТП, проехать с ними до медучреждения, чтобы пройти медосвидетельствование. От этой услуги горожанин отказался, за что автоинспекторы составили на него административный протокол по ст. 12.26. ч. 1 КоАП РФ.

Днем ранее, 14 января в 6.50 утра, ДТП произошло в станице Медведовской. Местный житель 1962 г. р., сидевший за рулем ВАЗ 21113 и двигавшийся в направлении хутора Большевик сбил женщину пешехода. Произошло это на неуправляемом пешеходном переходе, расположенном на первом километре автотрассы Медведовская — х. Большевик. Женщина 1975 г. р. переходила дорогу, когда на нее наехал односельчанин. Пострадавшая с переломом и травмами различной степени тяжести была госпитализирована.

ГИБДД в очередной раз призывает водителей сбавлять скорость при приближении к «зебрам», быть внимательнее, а пешеходов — лучше оценивать обстановку, прежде чем решаться перейти дорогу.

13 января в 15.20 произошло ДТП без пострадавших, но в результате было ограничено движение на участке трассы Краснодар — Ейск. На 65 км автодороги перевернулся МАЗ с полуприцепом. Сидевший за рулем 46-летний житель поселка Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на бордюр. В результате столь неудачного маневра на кольце прицеп фуры перевернулся, перегородив почти всю проезжую часть дорожного просвета. Пострадавших в этом ДТП не было, сообщила «ЗТ» инспектор по безопасности дорожного движения Тимашевского ОГИБДД Надежда Василенко.