Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Калининскому району и его подчиненного. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, в мае 2020 года обвиняемые задержали двух местных жителей, у одного из которых обнаружили запрещенные к употреблению наркотикосодержащие вещества, а у второго шприцы. Полицейские решили им «помочь» за определенную сумму в качестве взятки. Наркополицейские потребовали от мужчин 300 тысяч рублей, чтобы не проводить в отношении них проверку и не привлекать к уголовной или административной ответственности. Подозреваемые согласились и передали обвиняемым часть требуемой взятки. Понимая, что действия полицейских носят противоправный характер, супруга одного из задержанных с поличным мужчин обратилась с соответствующим заявлением в краевое управление СКР и противоправная деятельность фигурантов была пресечена.

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде домашнего ареста, которые продолжают действовать по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Калининского района, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, Полкило анаши хранил в гараже житель Тимашевского района

За один грамм синтетического наркотика жительница Тимашевского района лишится свободы