Прокуратура Тимашевского района проверила соблюдение законодательства об оплате труда в ООО «ЗернопромЮг», осуществляющим хранение и складирование зерна. Из открытых источников следует, что предприятие зарегистрировано в станице Роговской Тимашевского района с 2016 года, с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и тремя учредителями.

Во время прокурорской проверки установлено, что перед 26 работниками предприятия образовалась задолженность по зарплате на сумму порядка 1,7 миллиона рублей. В адрес руководителя предприятия прокуратура Тимашевского района внесла представление об устранении выявленных нарушений закона, а в отношении должностного и юридического лиц возбудила дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), на его имущество наложен арест.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме, информирует пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Больше новостей о деятельности прокуратуры Тимашевского района читайте по хэштегу #Прокуратура

Ранее на сайте: нарушения в работе микрофинансовых компаний нашла прокуратура Тимашевского района