Пакет, подносы с сушащейся на солнышке травой и банки с готовой продукцией обнаружили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тимашевскому району в домовладении одного из жителей станицы Медведовской. А началась операция с проверки оперативной информации о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков.
Изъятые пакет, подносы и банки с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли направили на исследование, которое подтвердило, что вещество является наркотическим средством — марихуаной, общей массой более двух килограммов. Как пояснил полиции хозяин домовладения, он хранил марихуану для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет. Время до окончания следствия подозреваемый проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщил «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Овик Назарян.