В полицию с заявлением о краже обратился владелец одного из тимашевских салонов по продаже и ремонту сотовых телефонов. Мужчина пояснил правоохранителям, что у него из торгового зала пропали четыре мобильника и столько же муляжей товара. Общая сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате установили личность и местонахождение подозреваемого: 39-летнего ранее судимого местного жителя. Его сотрудники уголовного розыска задержали в доме у знакомых.
Подозреваемый рассказал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно салона, проник в помещение и похитил товар. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

В настоящее время следственный отдел ОМВД России по Тимашевскому району в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По ней подозреваемый может лишиться свободы на срок до пяти лет.
На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Алена Клименко.

Ранее на сайте: Украл буровую вышку со двора своего односельчанина

Украл у мамы мясорубку, чтобы купить спиртное