Жительнице Новоленинского разъяснили порядок оплаты за дополнительный завтрак в школе. Также ее беспокоило отсутствие преподавателя физики в местной школе. Эта проблема уже решена, специалист приступит к работе со второй четверти.
Другая жительница терпит неудобства из-за личного подсобного хозяйства соседей. Нормы содержания ЛПХ и ответственность за их нарушение ей разъяснили, ситуация на контроле у главы поселения. Палий также дал пояснение по вопросу о льготах для малоимущих и инвалидов.

На встрече с жителями Днепровского и Новоленинского поселений глава муниципалитета подвел предварительные итоги, отметив, что в текущем году в Тимашевском районе выполнены, а где-то еще продолжаются работы на 56 важных социальных объектах. Сумма израсходованных на эти цели средств за девять месяцев составила 250 млн рублей.

В Новоленинском поселении в недалеком будущем руководитель района видит в центре хутора спортивный комплекс. Кроме того, в следующем году в поселении благоустроят общественную территорию с игровыми площадками для детей, пешеходными дорожками и скамейками, освещением. Предварительная смета — около 7 млн рублей, финансирование из краевого бюджета. Нужна в Новоленинском и современная амбулатория.

Днепровчане же, в чьем поселении произошло много положительных изменений, ходатайствуют о строительстве в станице дома творчества для детей.
Андрей Палий поделился планами работы районной администрации на следующий год, озвучив наиболее важные:

  • строительство спортзала на территории роговской школы № 21,
  • реконструкция распределительных тепловых сетей в ст. Медведовской,
  • ремонт двух автодорог в ст. Новокорсунской и х. Стринском Незаймановского поселения,
  • строительство водозабора в мкр. Южном в Тимашевске,
  • капитальный ремонт 13 многоквартирных домов.

Он также отметил, что в Краснодарском крае действует немало социальных программ, которые могут значительно улучшить жизнь поселений. Администрация муниципалитета готова поддержать разумные инициативы жителей.

— Есть поддержка губернатора, большое желание у глав поселений, депутатского корпуса сделать жизнь земляков лучше. Выходите с предложениями по благоустройству в местные органы самоуправления и администрацию, не будьте пассивными — сказал Андрей Палий.