В дежурную часть райотдела полиции с сообщением о краже обратился администратор одного из магазинов города Тимашевска, с жалобой на действия неизвестного мужчины, который похитил из торгового помещения магазина продукты питания и бытовую продукцию. Общая сумма ущерба превысила 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате была установлена личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника: 29-летнего жителя города Краснодара. Его тимашевские участковые уполномоченные полиции задержали по месту жительства и доставили в райотдел.

Установлено, что подозреваемый приезжал в Тимашевск к своей знакомой, затем «выходил на дело»: в сетевых магазинах города похищал дорогостоящие продукты питания и бытовую продукцию, которые в последствии он продал на одном из рынков в Краснодаре.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Теперь по закону злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до двух лет. Но о том, как решит судья, мужчина, давший подписку о невыезде и надлежащем поведении, узнает уже после окончания дознания и суда, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.