31-летний житель Тимашевского района приобрел бывшую в употреблении сим-карту на телефон, к которой была подключена услуга «мобильный банк» прежнего владельца карты.

К правоохранителям Тихорецкого района с заявлением о списании денежных средств с банковской карты обратился 71-летний житель Тихорецка. Мужчина рассказал, что более полугода не пользовался картой, после чего на его сотовый телефон начали приходить смс-оповещения о проведении операций по карте.

Как выяснили полицейские, пенсионер длительное время не пользовался номером и банковской картой. Сотовый оператор заблокировал номер и перепродал его другому клиенту. Новый же обладатель номера из Тимашевского района увидел смс-уведомление о поступлении денежных средств на чужую банковскую карту и перевел несколькими платежами себе на абонентский номер четыре тысячи рублей.

В настоящее время следственным отделом Тихорецкого райотдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По закону злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району.