К тимашевским правоохранителям обратился житель Тимашевского района, который сообщил о поджоге принадлежащей ему хозяйственной постройке.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные полиции установили личность и местонахождение злоумышленника — 54-летнего местного жителя. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый рассказал полицейским, что проник в хозпостройку, принадлежащей потерпевшему, с целью похитить электроинструменты. Скрыть же следы преступления злоумышленник решил с помощью огня.

Похищенное имущество мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшему составила почти 50 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По ним мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, Пьяный станичник решился на кражу средь бела дня, чтобы догнаться выпивкой

Житель Тимашевского района поменял метал на свободу