В Кубанце жители улицы Заречной демонтировали старый, разрушенных тротуар. На его месте, а также на улице Зеленой подрядчик ООО «Арт строй сервис» начал работы по обустройству новых тротуаров. Для этого выделено 3 миллиона рублей из краевого, федерального и местного бюджетов. Строят тротуары по краевой программе «Развитие сельских территорий». По ее условиям свой вклад должны вносить и жители поселения своим участием.

В станице Роговской местные жители приняли участие в акции «Сад памяти», которая приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В зеленой зоне у детского сада № 40 посадили 35 саженцев березы, клена, сосны, туи и можжевельника. Приобрести саженцы помог Совет КФХ Роговского поселения.

В центре хутора Ленинского, также в рамках международной акции «Сад Памяти» высажены саженцы деревьев. В мероприятии приняли участие волонтеры, члены Совета ветеранов, школьники, депутаты, казачество.

Напомним, международная акция «Сад памяти» будет проходить до 22 июня 2021 года. За это время планируют высадить 27 миллионов саженцев в память о каждом из 27 миллионов советских бойцов и мирных граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Новокорсунской возле школы молодой депутат сельского поселения Сергей Фандий высадил аллею из 18 сосен. Кроме этого, сообщает новокорсунская администрация, практически все организации дружно вооружились мешками и прошли по улицам собирая мусор. Так убрали улицы Красную до Мельничной, Пролетарскую до моста, Пионерскую до Ростовской и залежи мусора вдоль новой бетонной дорожки, соединяющую мостик по ул. Ростовской и 5-ю бригаду.

В школе №5 города Тимашевска прошел большой субботник с участием учеников и родителей. Здесь привели в порядок клумбы, перекопали землю в школьном саду, обрезали и побелили деревья, покрасили скамейки. Предприниматель Тарануха Андрей обеспечил школу материалом для установки турника и привез отсев для дорожек на приусадебном участке.

В поселке Советском местные жители высадили более сотни саженцев деревьев по улице Ленина. А в конце марта саженцы клёна высадили на детской площадке между улицами Ленина и Дружбы. В субботнике участвовали жители соседних дворов с детьми. Организовала эту акцию Бакай Наталья, сообщили в Инстаграм Поселкового поселения.