В середине ноября текущего года сумма задолженности тимашевцев за потребленную электроэнергию составила 9 млн 229 тысяч рублей. В отношении должников «ТНС энерго Кубань» ведет работу по снижению дебиторской задолженности путем информирования о долге посредством телефонных звонков и смс-оповещений, организована судебная работа, рейды с приставами, вводятся ограничения энергоснабжения.

В сравнении с предыдущим годом количество ограничений в 2019 г. выросло почти в двое. Отключение — крайняя, но эффективная мера воздействия на должников. На нее энергетики идут, поскольку средства, получаемые от потребителей, являются основным источником финансирования для обеспечения качественного энергоснабжения.
Без энергоресурса в Тимашевском районе сейчас более 670 граждан потребителей, информирует ПАО «ТНС энерго Кубань» и напоминает, что плату нужно вносить ежемесячно и в полном объеме.

Подробную информацию о сумме долга за электрическую энергию можно получить по телефону Единого контактного центра 8(861) 298-01-70 (в том числе в автоматическом режиме), на сайте поставщика услуги kuban.tns-e.ru или в центре обслуживания клиентов.