Как «ЗТ» сообщала ранее, сегодня рано утром, в 06.07, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к частичному обрушению автомобильного моста. После сообщений об этом в центральных и краевых СМИ «ЗТ» связалась с бывшей сотрудницей нашей редакции Дарьей, которая в настоящее время проживает в Крыму. Родственники Дарьи живут в Тимашевске, сегодня она должна была выехать к ним в гости. Но из-за ЧП пришлось изменить свои планы. Вот что сообщает Дарья:

— В Ялте Южнобережное шоссе стоит в пробках километровых. Народ паникует, побежал по магазинам и на заправки. Отдыхающих и до этого было меньше, чем в прошлом году, а сейчас ожидаем, что вообще схлынут. Я сейчас в отпуске, планировала провести его в Тимашевске и сегодня должна была туда выехать. Собираюсь сутки понаблюдать за обстановкой и понять, как лучше выехать к родственникам в Тимашевск. Паром, говорят, из-за непогоды — ветер — не вышел. По новым территориям ехать страшновато, дорога неизвестная и по времени дольше. Надежда на сохранившееся полотно дороги с полуострова на материк.

Вместе с тем глава Крыма Сергей Аксенов в своем Телеграм-канале заверил, что власти контролируют ситуацию и повода для паники нет. Цитируем Аксенова:

— Сегодня приму участие в работе Правительственной комиссии по выяснению причин происшедшего на Крымском мосту и ликвидации последствий ЧП. Будут выработаны меры по устранению повреждений и восстановлению разрушенного. Работы начнутся сразу после окончания действий следственных органов.

Хочу заверить крымчан, что Республика Крым полностью обеспечена топливом и продовольствием. Запасов топлива у нас более чем на месяц, продовольствия – более чем на два месяца. Никаких рисков в этой части нет, так же, как и причин для ажиотажа.

Мы в Крыму переживали и более сложные времена. Поэтому прошу всех набраться терпения, сохранять выдержку и спокойствие. Ситуация под контролем. Общими усилиями мы все преодолеем, никаких сомнений в этом нет.

Напоминаем, что отдыхающим в настоящее время в Крыму продлят отдых за счет республики, но продажа билетов на полуостров приостановлена