С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратилась 33-летняя жительница Тимашевского района. Женщина пояснила полицейским, что ее знакомый, 27-летний житель Краснодара, похитил принадлежащее ей и супругу имущество, а именно — ноутбук и строительные инструменты, причинив тем самым материальный ущерб на сумму превышающую 10 тысяч рублей.
При проверке слова женщины не подтвердились, так как описанных в заявлении преступных действий в отношении ее совершено не было. Заявительницу предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

В ходе расследования полицейские установили, что заявительница сама одолжила семейное имущество своему знакомому. Мужчине срочно понадобились деньги, а добыть их можно было только сдав в ломбард принадлежащую женщине технику. Дама поставила условие: вернуть все до приезда мужа из командировки, но краснодарец обещание не сдержал. Когда муж из командировки все же вернулся, дама не сумела внятно объяснить ему пропажу ноутбука и прочего имущества, поэтому придумала самое простое — совершила заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее преступлении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложный донос». По ней дама может лишиться свободы на срок до двух лет. Что касается молодого краснодарца, то в ходе следствия он выкупил имущество из ломбарда и вернул его владельцам, сообщает специалист по взаимодействию со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: Житель Тимашевского района написавший заявление в полицию сам попал под суд

Искусавшую в Тимашевском районе автоинспектора даму судили в особом порядке