В Краснодарском крае 1 ноября летний курортный сезон закончился официально, но туристы и отдыхающие по-прежнему едут на побережье.

— Мы стараемся создать комфортные условия для круглогодичного отдыха. Поэтому главы некоторых курортных муниципалитетов уже начали обустраивать в межсезонье зоны отдыха — устанавливают лавочки, беседки, деревянные настилы. Чтобы наши гости могли отдохнуть на берегу, подышать морским воздухом, полюбоваться пейзажами.
Уверен, такие места будут пользоваться популярностью не только у туристов, но и среди местных жителей. Курортным городам и районам стоит изучить такой опыт и организовать «зимние пляжи», — написал Вениамин Кондратьев в Инстаграм.

На пляжах Анапы и Сочи такие зоны отдыха уже есть. С начала года край принял более 10,2 миллиона гостей. До конца года ожидается еще около миллиона. Сегодня Кубань предлагает самый разнообразный отдых, как летом, так и в межсезонье. Большим спросом пользуется познавательный туризм, гастрономические и винные программы, программы оздоровления, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее на сайте: Первый в России пассажирский горный «Вертолетный центр» открылся на курорте «Роза Хутор»

Поезд Таврия свяжет Тимашевск с Астраханью и Симферополем