Воздушно-силовая атлетика. 9 октября, в Краснодаре, прошли  Всероссийские соревнования по шестовой акробатике POLE SPORT|ART 2021 г. «Самсон».
Команда из  шести учениц школы воздушно-силовой атлетики «Angel» станицы Медведовской  представила на соревнование 8 программ.

Показав отличные результаты, спортсменки заняли 6 первых мест, и 3 вторых места.

• Анастасия Кокорина — 1-е место заняла  в категории «Оригинальный снаряд» профессионалы «ДУЭТ»
  • 2-е место категории «дебют» «воздушное полотно».
  • Анастасия Аксентьева — 3 первых места, «Воздушное полотно»  категория «ЭЛИТА», «Воздушный гамак (петля)» категория «ЭЛИТА», «Оригинальный снаряд» профессионалы «ДУЭТ».
  • Анастасия Коржова — 1-е место в категории «любители» снаряд «Воздушное полотно».
  • Лада Колупаева — 1-е место «Профессионалы» снаряд «Воздушный гамак (петля)».
  • Варвара Власенко — 2-е место в категории «профессионалы» снаряд «Воздушное полотно».
  • Анна Щербина — 2-е место в категории «Профессионалы» снаряд «Воздушное полотно».

Руководителем школы а так же тренером является Мамедов Али Исабалыевич.

Спартакиада. 9 и 10 октября прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и настольному теннису, входящие в зачет Спартакиады городского и сельских поселений на кубок главы Тимашевского района. В стрельбе самыми меткими оказались роговчане, 2-е место заняли спортсмены из Тимашевска и 3-е место заняла команда Медведовского поселения. Всего приняло участия 9 команд, в составе каждой выступали по трое мужчин и одна женщина.

В настольном теннисе победителем стала команда Тимашевского городского поселения, серебро у Медведовцев, а бронза у Незаймановцев. В этом виде программы спартакиады приняло участие 5 команд, также состоящих из трех мужчин и одной женщины.

Уже проведены соревнования по шести видам спорта и по их результатам лидирует город. За ним следуют Роговское и Новоленинское сельские поселения.
Очередней вид программы — армспорт. Соревнования пройдут 23 октября в спорткомплексе «Олимп».

Футбол. Как мы уже сообщали в чемпионате района по футболу в эти выходные был перерыв. Воспользовавшись паузой, «Колос» и «Есаул» провели перенесенный матч. Со счетом 6:0 победу одержал «Есаул» и вышел на первое место. У него 41 очко. У потесненного на второе место «Факела» 40 очков, и третье место делят «Спартак» и «Медведовская», имеющие по 37 очков.

16 октября в 17 туре встретятся: «Бейсуг» — «Есаул», «Молодость» — «Индус Тим», «Медведовская» — «Строитель», «Олимп» — «Колос», «Спартак» — «Факел». Начало матчей в 14.00.

Турнир памяти. В воскресенье восемь сильнейших команд района приняли участие в турнире памяти ветерана тимашевского футбола Размика Самсоновича Габриеляна. Турнир проходил в станице Медведовской на стадионе «Юность». В матче за бронзовые награды встретились «Медведовская» и «Бейсуг». Победу со счетом 2:1 одержала медведовская команда. А вот их земляки из команды «Дружба» в борьбе за первое место уступили 0:1 «Факелу» из хутора Танцуры-Крамаренко. В завершении турнира командам-призерам вручили в награду кубки, а лучим игрокам каждой из восьми команд — памятные подарки.

Команда «Факел», победитель турнира памяти ветерана тимашевского футбола Размика Самсоновича Габриеляна

Чемпионат Краснодарского края. Несмотря на травмы нескольких ведущих игроков, днепровская «Русь» 10 октября сумела выиграть со счетом 2:0 ответственный матч у сочинского «Трактора». Оба мяча в ворота наших гостей забил бомбардир чемпионата Дмитрий Нечаев. На его счету уже 41 гол. У «Руси» после 22 игр 58 очков. Другой лидер чемпионата ленинградский «Пионер» также в этом туре заработал три очка и после 21 игры отстает от нас на семь очков, а «Трактор» и вовсе на 13. Чтобы стать чемпионами, футболистам «Руси» достаточно заработать три очка в оставшихся двух матчах.

20 октября в 24 туре «Русь» сыграет в Геленджике с местной командой «Виста».

Ранее на сайте: Всероссийский день ходьбы в Тимашевске отметили по спортивному

Призерами краевых соревнований по гребле на байдарках и каноэ стали спортсмены из Тимашевска