Батут. Учащиеся тимашевской детско-юношеской спортивной школы управления образования завоевали наибольшее количество медалей на первенстве Красноармейского района по прыжкам на двойном мини-трампе, проходившем 7 мая в станице Старонижестеблиевской. Всего за победу боролись 130 спортсменов из пяти районов Кубани.

Победителями в своих возрастных группах стали Марк Бибик и Владимир Литвинов из СОШ № 1, Екатерина и Вероника Петренко из СОШ № 19.

Вторые места заняли Дмитрий Душков и Виолетта Пащенко из СОШ № 19. Бронзовая медаль у Миланы Лозановой из СОШ № 4.

Легкая атлетика. Накануне первомайских праздников в краевой столице на первенстве Краснодарского края среди юниоров успешно выступили Тимашевские легкоатлеты.

Антон Шигеев победил в прыжках с шестом, Кирилл Скородумов завоевал серебряные медали в метании копья и диска.

Виктория Кудрешова была пятой в беге на 200м.

Гандбол. В Астрахани завершилось первенство России по гандболу среди юношей в возрасте до 18 лет. По итогам соревнований в символическую сборную турнира вошли тимашевцы: разыгрывающий Владислав Алексанян и правый полусредний Антон Аксюков.

Кстати, эти спортсмены, являющиеся воспитанниками тренера-преподавателя Тимашевской ДЮСШ Наталии Стеценко, в настоящее время повышают спортивное мастерство в гандбольном клубе «Чеховские медведи» и выступают за команду Московской области.

Ранее на сайте: новую арену для спортивных побед открыли в Тимашевске