Футбол. Тимашевская команда «Русь» 24 апреля провела в Динском районе матч второго тура Чемпионата Краснодарского края по футболу с местной командой ПСК. Игра закончилась победой наших футболистов со счетом 3:2. Голами в «Руси» отличились Дмитрий Нечаев, Юрий Федосеев и Сергей Удод.

Кубок Тимашевского района. 24 и 25 апреля прошли матчи ¼ финала Кубка Тимашевского района по футболу. Сообщаем их результаты: «Медведовская» — «Факел», 0:1; «Есаул» — «Бейсуг», 6:1; «Спартак» — «Витязь», 7:1; «Олимп» — «Молодость», 2:0.
В дни майских праздников будут проведены полуфинальные и финальные матчи. В ½ финала встретятся «Факел» и «Есаул», «Спартак» и «Олимп».

Детский футбол. Продолжается первенство Краснодарского края по футболу среди юношей. Как мы уже сообщали Тимашевская спортшкола выставила на эти соревнования команды в четырех возрастных категориях. Наиболее успешно ведут борьбу наши юноши 2006 года рождения, в третьем туре они сыграли матч с ничейным результатом 2:2 и имеют в активе 7 очков после трех матчей.
Ребята 2005 года рождения провели два матча и набрали 6 очков. В последней игре они праздновали победу 1:0.

Спартакиада трудовых коллективов. Завершились соревнования по гиревому спорту среди трудовых коллективов в зачет 15-й спартакиады Тимашевского городского поселения. 1-е место заняла команда 13-го пожарно-спасательного отряда, 2-е место у Молочного комбината и тройку призеров замкнула команда ООО «Нестле Кубань». В соревнованиях гиревиков участвовало девять коллективов.
24 апреля в плавательном бассейне состязались пловцы из восьми трудовых коллективов в рамках городской спартакиады. Победу одержала команда ООО «Виктория», 2-е место завоевал Молочный комбинат и бронзовые медали у ООО «Нестле Кубань».
После восьми видов спорта по группе свыше 100 работающих лидируют коллективы: ООО «Нестле Кубань», ОАО РЖД, Управление образования, ТК «Прогресс», Сахарный завод. По группе менее 100 работающих лидируют — Тимашевский кадетский корпус, ООО «Виктория», Кубань-СПАС, 13 Пожарно-спасательный отряд, Аварийно-спасательная служба.

Гандбол. Продолжается 5-я летняя спартакиада молодежи Кубани. В спор вступили гандболисты. Команда Тимашевской спортшколы (тренер Наталья Стеценко) завоевала 2-е место, пропустив вперед лишь гандболистов города Краснодара.
После 20-и прошедших видов программы спартакиады, в нашей подгруппе лидирует Геленджик, на второй строчке Тимашевский район и Тихорецк — на третьей.

Вольная борьба. С 16 по 17 апреля в г. Горячий Ключ прошли краевые соревнования по вольной борьбе среди юношей 2007—2008 и 2009 г.р. Борцы из Тимашевска завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.
Баркунов Илья — 2 место вес/кат до 38 кг (учащийся 5-а класса, СОШ № 18); Греков Дмитрий — 3 место вес/кат до 35 кг (учащийся 5-а класса, СОШ № 18); Кумпан Савва — 3 место вес/кат до 35 кг (учащийся 6-б класса, СОШ № 5), сообщает @nikolaipanin01

Мотокросс. 23—25 апреля 2021 года в Волгограде состоялся Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по мотокроссу 2021 года.
Второе призовое место в классе 125 см3 завоевал тимашевский спортсмен Ярослав Осипов.

Спортивная акробатика. На первенстве и чемпионате Динского района 1-е место среди смешанных пар по программе мастеров спорта заняли Волошина Кристина и Кравченко Егор.
Покотило Дарина и Поддубная Вероника — 1-е место среди женских пар по программе 2-го юношеского разряда.
Кель Ульяна, Артеменко Александра и Колесниченко Ярослава заняли первое место среди женских групп по программе 1-го юношеского разряда, сообщает @studiya_gloriya.

Автокросс. Второй этап чемпионата Ростовской области по автокроссу «Гуковская-2021» прошел 17 апреля в дисциплинах «Д3-Спринт», «Д2Н», «Супер-1600», «Д2-Классика». 2-е место в дисциплине «Д2-Классика» занял председатель Совета молодых депутатов Тимашевска Денис Косых.
К соревнованиям допускались автомобили соответствующие классификации и техническим требованиям участвующих в национальных соревнованиях РАФ по кроссу и ралли-кроссу.

Напомним, Серебро в краевых соревнованиях по художественной гимнастике завоевала спортсменка из Тимашевска