По данным оперштаба на 13 июня, общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае 4893 человека, в том числе 78 за сутки. Выздоровели 3642 кубанца, в том числе 25 за сутки. 50 пациентов скончались. Один летальный исход произошел вчера в Краснодаре — 31-летняя женщина скончалась после продолжительной болезни. Как сообщает оперштаб, одышка, редкий сухой кашель, периодическое повышение температуры тела, ознобы, тахикардия, подъем давления у женщины появились месяц назад, но за медицинской помощью она обратилась только 31 мая, когда ее состояние резко ухудшилось. Установили диагноз – внебольничная двухсторонняя пневмония тяжелого течения, коронавирусная инфекция. Ее подключили к искусственной вентиляции легких, но спасти не удалось.

За минувшие сутки на Кубани новые случаи COVID-19 подтверждены:
в Краснодаре 17, в Анапе и Выселковском районе – по 7, в Белореченском районе — 5, в Сочи и Тихорецком районе – по 4, в Красноармейском, Северском, Крымском районах — по 3, в Геленджике, Кущевском, Апшеронском, Отрадненском, Усть-Лабинском районах — по 2, в Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Кавказском, Новопокровском, Курганинском, Калининском, Гулькевичском, Белоглинском, Абинском, Крыловском, Кореновском, Каневском, Новокубанском, Павловском районах — по одному. 16 пациентов находятся на ИВЛ.
С подозрением на коронавирус в медицинские организации региона обратились 12262 человека. Продолжают стационарное лечение 2289 человек, из них 159 детей.
На домашнем карантине под наблюдением медиков находятся 14716 человек, включая 988 детей.