– Природная красота Гуамского ущелья – это наше достояние. Но впечатления туриста – вещь хрупкая, и их могут «смазать» любые организационные моменты. Цель проекта в данном случае – не просто ускорить процесс, а защитить время и эмоции гостя. Чтобы каждая минута, проведенная здесь, была наполнена восхищением от природы, а не лишней суетой. В этом и заключается суть современного, умного гостеприимства, которое мы внедряем на Кубани, – рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Более 20 лет экскурсионный поезд курсирует по живописному двухкилометровому маршруту от поселка Гуамка до урочища Монахово, являясь визитной карточкой района и одним из самых популярных туристических аттракционов края.

Команда предприятия уже проходит обучение основам бережливых технологий. В качестве пилотного потока для оптимизации выбраны туристический сервис и обслуживание посетителей. Эксперты РЦК вместе с сотрудниками компании проанализируют весь путь гостя – от покупки билета до посадки в вагон, чтобы найти и устранить любые потери, такие как нерационально затраченное время, лишние действия или неэффективная навигация.

Как прокомментировали в руководстве компании, участие в проекте поможет сделать так, чтобы гость замечал только величие гор, а не внутреннюю «кухню».