Средства на единовременное денежное пособие выделены из краевого бюджета по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Малоимущие семьи в регионе уже получили материальную помощь на общую сумму 552 млн рублей. Выплата предназначена гражданам, состоящим на учете в соцзащите и получавшим государственное социальное пособие в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Денежные средства перечислены практически всем, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В Тимашевском районе 1152 малоимущих семьи и малоимущих одиноко проживающих получили по 5 тысяч рублей и 565 малоимущих многодетных семей получили по 10 тысяч рублей единовременной помощи из средств регионального бюджета.
Посильную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывают и местные предприниматели. Так на днях в Тимашевском районе нескольким семьям хутора Беднягина суточных цыплят привез предприниматель Вадим Коржов из станицы Роговской. Городские депутаты во главе с мэром Тимашевска, по собственной инициативе приобрели продуктовые наборы и отвезли их многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, предоставление ежемесячной выплаты нуждающимся семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, пособия на ребенка и субсидии на оплату коммунальных услуг, продляются автоматически в связи с пандемией коронавируса. Кому положена ежемесячная выплата на детей от трех до семи лет — здесь.