Согласно постановлению руководителя региона, отсрочку по уплате налогов на Кубани из-за пандемии коронавируса получают представители малого и среднего бизнеса:
на имущество организаций за 2019 год — до 15 октября 2020 г.;
на имущество организаций, транспортный и земельный, а также налоги, предусмотренные специальными налоговыми режимами, за I квартал 2020 года — до 15 ноября 2020 г.;
по патентной системе налогообложения, если сроки уплаты приходятся на II квартал 2020 г., — до 15 ноября 2020 г.
Воспользоваться отсрочкой смогут субъекты бизнеса трех категорий. Все они не должны быть в процессах банкротства и ликвидации.

Представители малого и среднего бизнеса отраслей: производство текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из кожи; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели; производство изделий из соломки и материалов для плетения; печатание газет; производство мебели; техобслуживание и ремонт автотранспортных средств; торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в спецмагазинах; торговля розничная прочими бытовыми изделиями в спецмагазинах; торговля розничная товарами культурно-развлекательного назначения в спецмагазинах; торговля розничная одеждой в спецмагазинах; торговля розничная обувью и изделиями из кожи в спецмагазинах; торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для них в спецмагазинах; торговля розничная прочая в спецмагазинах; торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках; издание газет; деятельность в области демонстрации кинофильмов; деятельность по комплексному обслуживанию помещений; деятельность по чистке и уборке; медицинская и стоматологическая практика.

Юрлица и ИП, у которых за 2019 год суммарный объем дохода превысил 2 млрд рублей или среднесписочная численность работников превысила 250 человек, в следующих отраслях: регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении; перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении; деятельность: по предоставлению мест для временного проживания, по распространению кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, в области демонстрации кинофильмов, санаторно-курортная.
Юрлица или ИП — собственники рынков и ярмарок, ТРЦ площадью больше 1000 кв. м, а также выставочные павильоны более 35 000 кв. м, если предоставили своим арендаторам отсрочку по договорам аренды.

Ранее по теме: Задать свои вопросы бизнесмены могут чиновникам в прямом эфире — здесь. Чем государство поддержит предпринимателей в кризис — здесь.