У 87 человек в Краснодарском крае выявили коронавирус за минувшие сутки, по данным оперштаба на 12 августа. Из них в Краснодаре — 20 заболевших, в Сочи – 15, в Кущевском районе – 10, в Апшеронском и Абинском районах – по 4, в Туапсинском, Ейском, Тихорецком, Красноармейском, Павловском и Выселковском районах — по 3, в Северском, Мостовском, Динском и Лабинском районах — по 2, в Тимашевском, Кавказском, Приморско-Ахтарском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Белореченском, Славянском районах и Новороссийске — по одному. Возраст новых заболевших от полутора лет до 91 года. Коронавирус подтвердился у семи детей в Сочи, Краснодаре, Кущевском, Апшеронском и Лабинском районах. 51 пациент с коронавирусом находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили «ЗТ» в Тимашевской ЦРБ, в Тимашевском районе за сутки коронавирус подтвердился еще у одного местного жителя. Всего в муниципалитете COVID-19 заболели 115 тимашевцев, из них 93 выздоровели, один скончался, 17 госпитализированы и еще 4 находятся на амбулаторном лечении. На карантине под наблюдением местных медиков находится 41 житель Тимашевского района, один из них прибывший из другого региона, остальные контактные.

Всего с начала пандемии коронавируса на Кубани подтвердилось 9552 случая заражения. Из них 8228 человек уже выздоровели (+70 за минувшие сутки), 134 пациента скончались (+2 за сутки). С подозрением на новую инфекцию к медикам обратились 27370 кубанцев (+463 за сутки), из них в стационарах остаются 3562 пациента.

О ситуации сутки ранее — здесь

Медикам, работающим с коронавирусом засчитают год за два

Как правильно надевать медицинскую маску

Слухи о введении карантина на Кубани прокомментировал губернатор