Крупнейший в Европе и пятый в мире по объемам производства входных металлических дверей завод «Феррони» подписал соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций (РЦК) о реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министр экономики региона Алексей Юртаев отметил, что к нацпроекту в рамках отрасли «торговля» присоединился крупный экспортоориентированный производитель с годовой выручкой 11,4 млрд рублей. Кубанский РЦК будет работать с головной компанией холдинга и сконцентрируется на оптимизации процессов в области торговли. Ожидается увеличение производительности труда компании не менее чем на 30%.

В скором времени сотрудники компании займутся изучением бережливого производства. Сразу после завершения этого этапа она приступит к реализации национального проекта.

Отметим, что компания «Феррони» была создана в 2006 году. Она производит 160 тысяч дверей в месяц. Это 95% от общего объема рынка России.

Также «Феррони» активно продвигает свой продукт за рубежом. Она уже доставляет двери в 28 стран. Новое соглашение позволит компании зайти на новые иностранные рынки.

Ранее на сайте: шесть предприятий Кубани участвуют в конкурсе «Путь к совершенству»

Напомним, предприятия Кубани могут принять участие во II Всероссийском чемпионате по производительности